Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии стартовал на базе РГУ имени С.А. Есенина. Более 60 школьников проверят свои знания в теории, а затем перейдут к практической части. 

На открытии традиционно присутствовала начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова. Она подчеркнула, как важно изучать мир, частью которого мы являемся.

Заместитель министра образования и молодёжной политики Дмитрий Анатольевич Донсков поприветствовал школьников и пожелал удачи. В роли председателя жюри выступила заведующая кафедрой биологии и методики её преподавания, кандидат биологических наук Юлия Михайловна Селезнёва.

Напомним, что при поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

Подробнее смотрите в сюжете телекомпании «Край Рязанский»