Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике начался в РГУ имени С.А. Есенина. Проверить свои знания решили более 120 учащихся школ города и области.

Проректор по учебно-методической деятельности, доктор исторических наук Елена Анатольевна Кирьянова поприветствовала участников олимпиады и выразила своё уважение к ребятам, достигшим таких высоких результатов в математике.

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова объяснила участникам и их наставникам правила проведения олимпиады. Заведующая лабораторией Ресурсного центра дополнительного образования Людмила Алексеевна Щёголева напомнила, что задания по математике распределены на два дня.

Победители и призёры регионального этапа смогут представить область на заключительном этапе, а те, кто займёт призовое место по двум или более предметам, будут номинированы на награждение именными стипендиями губернатора Рязанской области.

Заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Павел Олегович Симаков пожелал участникам регионального этапа удачи и помог вскрыть коробку с заданиями.

Вдохновения и красивых решений пожелала школьникам председатель жюри, доцент кафедры математики и преподавания математических дисциплин, кандидат физико-математических наук Светлана Валентиновна Платонова.

Напомним, что при поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.