В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина при поддержке профкома студентов состоялась презентация мобильного приложения «ON RUSSIA!». Данное приложение объединяет студентов со всей России и дает им возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать во всероссийских квестах.

Презентация прошла в формате телемоста, организованного авторами проекта – студентами Томского политехнического университета.

В ходе презентации разработчики приложения рассказали о его ключевых функциях, продемонстрировали дизайн страниц, показали, по какому принципу будут работать основные разделы.

Подобные обсуждения, проводимые со студентами из разных городов, позволяют участникам открыто высказывать свои идеи и предложения. Не раз участники предлагали свою помощь в привлечении специалистов из числа студентов технических специальностей, которые профессионально дорабатывают отдельные детали приложения. На сегодняшний день к проекту присоединилось более 20 регионов, среди которых есть крупнейшие государственные вузы страны.

Как отмечают авторы идеи, они рассчитывают, что география их проекта будет только расширяться, выходя, в том числе, и на международный уровень. Для этого в приложении уже предусмотрена англоязычная версия.

В настоящий момент запущена бета-версия приложения. Она доступна для скачивания в магазине «Google Play». В ближайшее время приложение также появится в магазине Apple «App Store».
 

5 ноября пройдет первый Всероссийский студенческий квест «ON RUSSIA!», посвященный Дню народного единства. Принять участие в нем может любой желающий.

Организаторы пока не раскрывают всех подробностей, но отмечают, что квест будет наполнен интересными заданиями, за выполнение которых участники получат отличные призы.