21 ноября в 10 часов в РГУ имени С. А Есенина впервые в онлайн-формате пройдёт День открытых дверей. О нововведениях приёмной кампании 2021 года и новых направлениях подготовки главному редактору РИА «7info» рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов.

— РГУ имени С.А. Есенина в сентябре получил лицензию на такие направления подготовки как «режиссура театрализованных представлений и праздников», «народная художественная культура», «библиотечная и информационная деятельность», «культурная деятельность», «музеология и охрана объектов культурного наследия», «дизайн», «документоведение и архивоведение». Почти все эти направления подготовки сосредоточены на факультете русской филологии и национальной культуры РГУ, где с 1994 года работает кафедра культурологии. К нам на работу придут специалисты из Рязанского филиала МГИК, которые будут вместе с нашими преподавателями обучать студентов. Мы ждём в этом году абитуриентов, интересующихся данными профессиями.

В 2021 году расширяется количество направлений подготовки, на которые можно подать документы одновременно. Раньше абитуриент мог подать документы в 5 вузов и на 3 направления в каждом из них. Теперь перечень направлений варьируется от 2 до 10,  и решение по количеству принимает вуз. 

В РГУ имени С.А. Есенина в 2021 году можно будет подать документы одновременно на 5 направлений. В рейтинговых списках вместо фамилий и имен будут номера СНИЛС. Мы рекомендуем нашим абитуриентам, у которых еще не оформлены страховые свидетельства, позаботиться об этом заранее, — отметил Дмитрий Сергеевич.

 

По материалам РИА «7info»