Открытие новой дополнительной образовательной программы

13 октября в РГУ имени С. А. Есенина состоялось торжественное открытие новой дополнительной образовательной программы «Основы тестирования и обеспечения качества информационных систем». Программа рассчитана на студентов университета и инициирована компанией EPAM Systems совместно с институтом непрерывного образования.

EPAM Systems– корпорация с мировым именем – вот уже несколько лет является ведущим разработчиком заказного программного обеспечения на территории России, стран Европы и СНГ. Наши студенты получили возможность пройти обучение и стажировку с перспективой дальнейшего трудоустройства в компании.

С приветственным словом к сотрудникам и студентам РГУ обратились проректор по научной работе, профессор Лосев Юрий Иванович, а также проректор по информатизации образования и дистанционному обучению, профессор Ельцов Анатолий Викторович.

Подробнее о ближайших планах и специфике обучения рассказали представители компании во главе с директором филиала EPAM Systems в Рязани, Чугуевым Михаилом Владимировичем.

В рамках новой образовательной программы набрана пилотная группа  студентов, преподавателем которой стал сотрудник РГУ имени С. А. Есенина, прошедший подготовку в EPAM Systems, Пакин Дмитрий Евгеньевич.