В физкультурно-оздоровительном комплексе РГУ имени С.А. Есенина прошло торжественное открытие Спартакиады среди институтов и факультетов вуза.

С приветственным словом выступила проректор по учебно-воспитательной и социальной работе Оксана Николаевна Исаева: «В нашем университете существуют хорошие спортивные традиции — студенты и преподаватели РГУ сдают нормативы ГТО. Наши сборные часто одерживают победу в состязаниях среди высших учебных заведений и военных учебных заведений Рязанской области. Поздравляю всех с открытием Спартакиады и желаю удачи на соревнованиях!».

Оксана Николаевна вручила студентам, успешно сдавшим нормативы комплексной системы физической подготовки, значки и удостоверения ГТО.

Председатель спортивного клуба РГУ имени С.А. Есенина Сергей Борисович Родионов поздравил Светлану Аристархову и Марию Кожевникову с отличными результатами на «Кроссе нации» и выразил надежду, что в ближайшее время министерство спорта Рязанской области откроет спортивные площадки, где студенты смогут улучшить свои навыки.

С творческими номерами для гостей церемонии выступили представители современной школы движений GenerationXteam и студентка 3 курса факультета физической культуры и спорта Татьяна Новикова.