Открытие Центра молодежных и международных проектов

12 декабря, в четверг,  в РГУ имени С.А. Есенина состоится презентация Центра молодежных и международных проектов. Центр создается при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи Российской Федерации (Росмолодежь). Начало мероприятия — в 10.00 в конференц-зале (ул. Свободы, д. 46, главный корпус).

Открытие Центра является одним из мероприятий по реализации Стратегии развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года.

Цель создания Центра — обеспечение активного участия региональных студенческих и молодежных делегаций в мероприятиях, проводимых в рамках федеральных проектов и программ, а также в международных, всероссийских и межрегиональных молодежных и студенческих форумах. Среди задач Центра особое место занимает вовлечение студентов и аспирантов РГУ имени С.А. Есенина в программы Росмолодежи, инициирование собственных проектов с целью повышения конкурентоспособности на российском и международном рынках труда.

На презентации Центра будут анонсированы основные направления развития Центра, программы, реализуемые Федеральным Агентством по делам молодежи, а также формы поддержки студенческих и молодежных проектов.

Гостями мероприятия станут представители Росмолодежи, Правительства Рязанской области, руководство и студенты РГУ имени С.А. Есенина.

Внимание! Объявляется конкурс на создание логотипа Центра молодежных и международных проектов РГУ имени С.А. Есенина. Заявки принимаются в ауд. 48 главного корпуса или на электронный адрес e.shishkina@rsu.edu.ru до 25 декабря 2013 года.

Группа Центра в Facebook