Студенты института психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина провели внеклассные мероприятия в начальных классах школа города Рязани.

«Проведение таких уроков в школе — это возможность обратить внимание обучающихся на актуальные проблемы современности. Например, мало просто рассказать о ключевых исторических событиях Великой Отечественной войны, героях и подвигах наших соотечественников, нужно пробудить в сердцах представителей подрастающего поколения глубокие чувства уважения, гордости, патриотизма», – считают будущие учителя начальных классов Анна Брагина и Оксана Посадскова.

В школе № 53 студентки провели внеклассное мероприятие «1 Мая – праздник весны и труда» во 2 «Б» классе. На занятии ученики изображали символ 1 Мая, а затем рассказывали, как связан их рисунок с праздником весны и труда.

В школе-гимназии № 2 Анна Брагина и Оксана Посадскова в беседе с обучающимися 3 «В» класса о юных героях Великой Отечественной войны призвали не забывать имена тех, кто в нелегкой борьбе с врагом отстоял мир и свободу. После просмотра отрывка из кинофильма «Сталинград» ученики ответили на следующие вопросы: «За что присваивают звание «город-герой»?», «Какие улицы в нашем городе названы в честь героев Великой Отечественной войны?», «Какие памятники г. Рязани, посвященные Великой Отечественной войне, вы знаете?».

Администрация школ благодарит преподавателей кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методик их преподавания Юлию Анатольевну Якунину и Наталью Михайловну Кудряшову, а также студентов за организацию и проведение внеклассных мероприятий для обучающихся начальных классов «1 Мая – праздник весны и труда» и «Я помню! Я горжусь!» и выражает  надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество наших образовательных учреждений.

 

Информация и фотоматериалы предоставлены

кафедрой гуманитарных и естественно-научных

дисциплин и методик их преподавания РГУ имени С.А. Есенина