Отряд РГУ вернулся из «Звёздного похода»

C 27 января по 2 февраля отряд РГУ имени С.А. Есенина отправился в традиционный для зимних каникул «Звёздный поход». В этом году путь отряда прошел по Кадомскому району. Ребята посетили населенные пункты: Енкаево, Кущапино, Котелино, Заречье и сам районный центр – Кадом. Для местных жителей были организованы культурно-массовые мероприятия, оказана волонтёрская помощь ветеранам, расчищены и облагорожены памятники, для младшего же поколения были проведены мастер-классы по здоровому образу жизни, профориентации, лидерству, актёрскому мастерству, организации волонтёрской деятельности и прочие. В состав отряда вошло 14 человек, как студентов, так и уже выпускников вуза, при этом стоит отметить, что 7 студентов в подобном мероприятии участвовали впервые, но, быстро влившись в отряд, ребята стали единым сплочённым коллективом. Деятельность отряда была отмечена благодарностью главы администрации муниципального образования Кадомский муниципальный район В. Щевьёва.