Научная библиотека РГУ имени С.А. Есенина представила студентам 1 курса института психологии, педагогики и социальной работы литературно-художественную композицию «Память о войне нам книга оставляет», посвящённую нашему земляку, участнику Великой Отечественной войны, писателю Анатолию Васильевичу Митяеву.

Композиция включала в себя историю А. В. Митяева, уроженца Рязанской области, человека удивительной судьбы, прошедшего дорогами войны, посвятившему свою жизнь развитию детской культуры (был ответственным секретарём газеты  «Пионерская правда», редактором журнала «Мурзилка», возглавлял студию «Союзмультфильм»). Но широкую известность Анатолий Васильевич приобрёл как детский писатель. Центральной темой его творчества была Великая Отечественная война. Обзор творчества сопровождался чтением отрывков из его рассказов, а также презентацией, включающей кадры военной кинохроники и из фильмов о Великой Отечественной войне, военными песнями.

Для студентов организовали экспозицию книг А.В. Митяева и детских рисунков о войне.

Результаты анкетирования, проведённого среди первокурсников, показали, что мероприятие удалось.

Информация подготовлена Л.В. Огневой, зав. отделом комплектования и научной обработки документов научной библиотеки РГУ имени С.А. Есенина