Руководство, студенты и преподаватели РГУ имени С.А. Есенина почтили память жертв Беслана. 

Любой террористический акт, война – это страшное потрясение для любого человека. День солидарности в борьбе с терроризмом стал памятной датой в нашей стране именно после трагедии в Беслане, произошедшей 15 лет назад. По официальным данным в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения.

«В этот день Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением», — отметила проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности РГУ Оксана Николаевна Исаева.

Память жертв трагедии почтили минутой молчания. Под аккомпанемент песни «Жить», исполненной вокальным трио студентов ФРФНК Ирины Груздовой, Софьи Земяхиной и Ивана Грибанова, в небо над университетом поднялись десятки белых шаров.

В Кремлёвском сквере прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нём приняли участие губернатор Николай Викторович Любимов, представители епархии, учебных заведений, Росгвардии, юнармейцы, студенты, школьники.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы RZN.info