Театр РГУ имени С.А. Есенина «Переход» открывает 22-й сезон по традиции 12 сентября, в день рождения основателя Геннадия Дмитриевича Кириллова.

Ректор РГУ Андрей Иванович Минаев посетил премьерный спектакль и отметил: «Театр «Переход» – уникальное явление. Руководство университета оказывает всестороннюю поддержку театральному направлению в вузе».

В течение 20 лет с момента создания Театра-студии РГПУ в 1998 году Геннадий Дмитриевич руководил театром и за это время поставил более 30 спектаклей.

Сейчас театром руководят его ученики. Директор театра – Роман Андреевич Сулица, заместители художественного руководителя – Екатерина Ивановна Сулица и Анастасия Сергеевна Протасова.

С актёрами театра в качестве приглашенного режиссёра и педагога работает Заслуженный артист России Андрей Николаевич Торхов. Премьерный спектакль «Неукротимый 9 Б» по повести Бориса Васильева «Завтра была война» – первая совместная работа актёров и нового режиссёра. Поставлен спектакль к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»