На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Классика» РГУ имени С.А. Есенина состоялся  Всероссийский научно-практический семинар «Физическая культура и спорт в системе высшего образования: инновации и перспективы развития в Рязанской области».  

Организаторами научно-методического семинара выступили факультет физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина и кафедра физической подготовки и спорта Академии ФСИН России. В работе семинара также приняли участие представители РязГМУ имени академика И.П. Павлова.

В работе Всероссийского научно-практического семинара приняли участие ведущие специалисты в области физической культуры и спорта, спортивной медицины образовательных и научных организаций ФСИН РФ, МВД РФ, Следственного комитета РФ, а также курсанты и студенты.

С приветственным словом обратился к участникам встречи проректор по научной деятельности РГУ имени С.А. Есенина, доцент, кандидат исторических наук Владимир Анатольевич Горнов.

Следует отметить плодотворную работу всех участников конференции при обсуждении вопросов, касающихся основных направлений и проблем развития физической культуры и спорта в Рязанской области.

Участники конференции отметили, что актуальность данной темы и наличие значительного круга проблем в области физической культуры и спорта вызывают необходимость планирования подобных конференций с привлечением  представителей других вузов, а также представителей общеобразовательных организаций  города Рязани.

 

Информация предоставлена факультетом физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина