В физкультурно-оздоровительном комплексе «Классика» РГУ имени С.А. Есенина состоялось Первенство университета по плаванию среди факультетов и институтов.

Согласно программе соревнований, девушкам и юношам предстояло преодолеть дистанцию 50 м вольным стилем. Заключительным этапом соревнований стало эстафетное плавание 4х50 м вольным стилем.

3 место — Баженова Татьяна (ФМФ)

В командном зачёте 4х50 м вольным стилем победу одержала команда юридического института. Второе место заняла команда факультета истории и международных отношений, а третье — команда института иностранных языков.

По итогам общекомандного зачёта первое место заняла команда юридического института. Второе и третье места — команды института иностранных языков и факультета истории и международных отношений соответственно.

Награды победителям и призёрам вручили председатель спортивного клуба РГУ имени С.А. Есенина Сергей Борисович Родионов и заведующая кафедрой физического воспитания Ольга Александровна Плаксина. Судила соревнования старший преподаватель кафедры физического воспитания, тренер, мастер спорта по плаванию Валерия Валериевна Донскова.