В адрес ректора РГУ имени С.А. Есенина Андрея Ивановича Минаева поступило письмо от Главного Управления Институтов Конфуция. Коллеги из Китайской Народной Республики выразили поддержку студентам, преподавателям и работникам вуза в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Главное Управление Институтов Конфуция

 

20 марта 2020

 

Многоуважаемый ректор Андрей Иванович Минаев,

в настоящее время COVID-19 стремительно распространяется по земному шару. Мы искренне надеемся, что Вы и Ваша семья, все коллеги во вверенном Вам прекрасном университете чувствуют себя хорошо в это непростое время. За истекший период Ваш университет оказал разные формы поддержки и участия Китайской Народной Республике в борьбе против эпидемии. Мы также Вам признательны за заботу о наших китайских коллегах и студентах, которые сейчас работают и учатся в Вашем университете. Мы Вам особенно благодарны за это. Ценой неимоверных самоотверженных усилий народу КНР сейчас удаётся достаточно успешно сдерживать это заболевание. Тем не менее, мы знаем, что, к сожалению, пандемия затронула и Вашу страну, и все граждане испытывают сейчас риск заболевания и находятся под значительным психологическим давлением в связи со сложившейся ситуацией во всем мире. Мы это понимаем и сочувствуем.

От имени Главного Управления Институтов Конфуция и от себя лично я от всего сердца выражаю Вам искреннюю поддержку. Мы всегда остаёмся рядом с Вами, как и со всеми нашими друзьями по всему миру, и готовы в любой момент сделать всё, что в наших силах.

Мы верим, что Ваша великая страна успешно справится со сложившейся сложной ситуацией, и все предпринимаемые сейчас самоотверженные усилия приведут к победе над заболеванием. Мы также верим, что Ваш университет, все сотрудники и студенты, а также коллеги из Института Конфуция будут здоровы и будут беречь себя на протяжении этого нелёгкого периода.

COVID-19 о – общий враг всего человечества. Люди всех стран справятся с этим заболеванием, если сплотятся в борьбе за здоровье всех людей на земле. Давайте будем помогать и поддерживать друг друга, объединившись в одном устремлении к светлому и успешному будущему!

 

С уважением,

Ма Цзяньфей

Заместитель Председателя Главного Управления Институтов Конфуция