Приёмная кампания этого года в вузах проходит в дистанционном формате. В РГУ имени С.А. Есенина открыт call-центр, работники которого готовы ответить на любые вопросы о поступлении.

Для того, чтобы подать документы в вуз, абитуриентам не нужно ждать результатов ЕГЭ.

«Раздел с ЕГЭ в бланках пока отсутствует. В тот момент, когда результаты ЕГЭ поступят в федеральную базу, они поступят и к нам. Эти результаты будут отражены в рейтинговых списках, чтобы абитуриенты смогли оценить свои шансы на поступление», — отметил ответственный секретарь приёмной комиссии Дмитрий Сергеевич Перехватов.

Шансы на поступление увеличатся, если хорошо сдать вступительные экзамены. Однако пандемия и здесь внесла коррективы. Вместо практических экзаменов по лёгкой атлетике и гимнастике будущие студенты факультета физической культуры и спорта должны пройти онлайн-собеседование и предоставить портфолио.

«Дополнительные 100 баллов делятся на две части. Первые 50 баллов абитуриент может набрать за заполнение личного портфолио, в котором указываются спортивные достижения, спортивный разряд согласно квалификационной книжке. И ещё 50 баллов — за прохождение собеседования. Оно будет проводиться в дистанционной форме», — рассказал декан факультета физической культуры и спорта Павел Викторович Левин.

Бланки заявлений опубликованы в специальном разделе официального сайта РГУ.

Дмитрий Сергеевич Перехватов рекомендует абитуриентам быть внимательными, чтобы во второй половине августа не упустить бюджетное место и вовремя заключить договор на платное обучение

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»