20 июня стартовала Приемная кампания-2020. В этом году абитуриенты должны подавать документы через электронную информационную систему вуза. Подробности можно узнать в специальном разделе

В остальном порядок приема в высшие учебные заведения существенно не изменился. Как и в предыдущие годы документы можно подать в 5 вузов и на 3 направления подготовки в каждом вузе. Но абитуриент не сможет участвовать в нескольких конкурсах одновременно, ему придется выбирать 1 направление подготовки, на которое он хочет быть зачислен. Необходимо заполнить еще один документ – заявление о согласии на зачисление, которое можно написать не более двух раз.

В этом году РГУ имени С.А. Есенина предлагает абитуриентам 1090 бюджетных мест. На направления подготовки очного бакалавриата, которые в первую очередь интересуют выпускников школ, согласно контрольным цифрам приема выделено 462 места, что заметно больше прошлого года.

Определены категории абитуриентов, которые могут поступать без ЕГЭ, по внутренним экзаменам вуза. К ним относятся, в частности, все абитуриенты, имеющие среднее или высшее профильное образование. Выпускники школ поступают только по результатам ЕГЭ, независимо от года окончания школы.

Время работы приемной комиссии:

  • Понедельник — Пятница: 09.00 — 16.00, перерыв на обед: 12.00 — 13.00.
  • Суббота: 09.00 — 13.00,
  • Воскресенье — выходной.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4912) 97-15-10 (многоканальный).

Сюжет телерадиокомпании «Ока»