За время похода «Звёздный отряд» РГУ имени С.А. Есенина успел побывать в нескольких населённых пунктах.

В Кадомском районном Доме культуры ребята устроили большой концерт. Гости мероприятия благодарили за чудесное настроение и обещали ждать следующей встречи с отрядом.

«Звёздному отряду» посчастливилось встретиться с единственным ветераном Великой Отечественной войны, живущем в селе Кочемирово – Александром Ивановичем Поняевым. Будучи 17-летним юношей, Александр Иванович ушел добровольцем на фронт, попал в состав стрелковой дивизии 1-го Украинского фронта, участвовал в военных действиях в Польше.

Свои последние походные дни «Звёздный отряд» провёл в сёлах Котелино и Кущапино. Ребята отметили тепло и радушие, с которым их встретили жители.

С учениками Котелинской и Кущапинской школ отряду удалось поиграть в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», провести мастер-классы по актёрскому мастерству и по теоретическому и практическому аспектам памяти. Дети смотрели сказку и химическое шоу, играли с клоунами. А потом всех ждал традиционный бал.

Концерты в этих населённых пунктах запомнились аншлагом и невероятно эмоциональными зрителями. После праздника в селе Кущапино, помимо зрительской поддержки, в памяти навсегда останутся слёзы, искренние чувства от последнего концерта похода, а для кого-то – от последнего концерта в составе команды.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за предоставленную информацию и фотоматериалы «Звёздный отряд»