Победа на конкурсе в Крыму

Студентка факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина, участница литературного объединения «Призвание» Мария Тухватулина стала победительницей Международного литературного поэтического конкурса «Дебют». Он прошел в Крыму.

Конкурс проводило крымское издательство «Доля». Премия присуждалась в трёх номинациях: «Поэзия о любви на крымскотатарском языке», «Поэзия о любви на русском языке», «Поэзия о любви на украинском языке». По решению жюри, в составе которого были только профессиональные писатели, Мария Тухватулина заняла 1-е место в номинации «Поэзия о любви на русском языке».

В творческом состязании принимали участие поэты от 17 до 35 лет. Цель конкурса – открыть новые имена в современном мире поэзии и дать им возможность издать книгу своих произведений.

Наградой Марии Тухватулиной за победу стали диплом и медаль 1-й степени, а также  возможность бесплатно опубликовать свои произведения в коллективном сборнике стихотворений на трёх языках и в журнале «Доля».