7 мая в рамках студенческой патриотической акции «Мы помним!» в РГУ имени С.А. Есенина в онлайн-формате состоялась патриотическая акция памяти «Победный май». Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие руководство вуза, студенты, преподаватели, работники университета.

С приветственными словами к участникам обратился ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал мира и здоровья, а также подчеркнул значимость вклада преподавателей, работников, студентов и выпускников вуза сороковых годов в Победу в Великой Отечественной войне. Гостем мероприятия стал директор Патриотцентра Рязанской области Никита Владимирович Кузьмин. Он отметил важность роли молодёжи в сохранении памяти о событиях Великой Отечественной войны и участии во Всероссийских и региональных патриотических мероприятиях.

Ведущей мероприятия стала руководитель штаба акции «Мы помним!», студентка факультета социологии и управления Ирина Ларионова. Студенты, преподаватели и работники университета почтили память погибших минутой молчания, которая сопровождалась видеорядом с фотографиями родственников студентов, работников и преподавателей РГУ имени С.А. Есенина — участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках акции «Мы помним!» в вузе был объявлен сбор авторских стихотворений «Мы о войне стихами говорим». На мероприятии выступила студентка 1 курса естественно-географического факультета Мария Добина с произведением «Давайте помнить!».

Также в рамках акции прошёл конкурс эссе на тему «Моей семьи война коснулась». Студентка 1 курса факультета истории и международных отношений Дарья Крысина поделилась своей историей о родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия состоялась презентация праздничного выпуска газеты «Рязанский университет», посвящённого юбилею Великой Победы. Его представила начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева.

В мероприятии приняли участие более 75 человек. В преддверии праздника особенно важно не забывать события тех далеких лет, помнить обо всех, кто одержал Победу в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!

Управление учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина

7 мая в 11.30 в РГУ имени С.А. Есенина в онлайн-формате состоится акция памяти «Победный Май», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводится в рамках университетской студенческой патриотической акции «Мы помним!». В нем примут участие руководство университета, руководители и участники штаба студенческой акции «Мы помним!», студенты-лидеры общественных объединений вуза и региональных общественных объединений, преподаватели и сотрудники университета.
Сохранить память о Великой Отечественной войне и вкладе нашей страны в Великую Победу – наш долг! Приглашаем студентов и преподавателей принять участие в мероприятии.
Подробнее о возможности участия можно узнать в официальном сообществе акции «Мы помним!».