Подготовительные курсы для молодых мам

РГУ имени С.А. Есенина включен в число вузов, выбранных Министерством образования и науки Российской Федерации для участия в эксперименте. Молодых женщин в возрасте до 23-х лет, имеющих детей, на бюджетной основе готовят к поступлению в вузы. Причем, слушательницы подготовительных курсов имеют возможность обучаться и дистанционно. О дополнительных возможностях обучения – сюжет ГТРК «Ока».

[video:http://www.youtube.com/watch?v=kRKEQtjseu0&feature=youtu.be]

Подготовительные курсы для молодых мам

РГУ имени С.А. Есенина объявляет набор на бюджетной основе молодых женщин в возрасте до 23-х лет, имеющих детей, для подготовки к сдаче ЕГЭ (2-ая волна) и поступлению в вузы на направления бакалавриата и специалитета.

Обучение начнется с 1 декабря 2013 года и  может проходить по очной, очно-заочной и заочной форме. Слушателям очной формы будет выплачиваться стипендия в размере 2 000 рублей.

РГУ имени С.А. Есенина включен в число вузов, выбранных Министерством образования и науки Российской Федерации для участия в эксперименте, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 года № 756 «О проведении в 2013 – 2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23-х лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования».

Подробная информация: Рязань, ул. Ленина, 20а, ауд.28.

Телефоны: (4912)25-95-40, (4912)28-44-93

Начальник отдела довузовской подготовки — Феоктистов Сергей Александрович (s.feoktistov@rsu.edu.ru)