Подошла к концу волонтерская акция

Закончилась волонтерская акция в рамках национальной социальной программы «Бабушка – онлайн», «Дедушка – онлайн». На протяжении 3-х месяцев студенты-волонтеры РГУ имени С.А. Есенина обучали людей пожилого возраста г. Рязани компьютерной грамотности и информационным технологиям на базе компьютерного консультационного центра. Министерство труда и занятости населения Рязанской области обратилось к руководству университета с просьбой организации волонтерской помощи, студенты с радостью откликнулись и ответственно подошли к поставленной задаче. С нового учебного года планируется продолжить подобную практику и у студентов появится возможность совершенствования своих навыков общения с людьми и обучения в целом. Молодые люди остались довольны проделанной работой и с теплом вспоминают своих учеников.