Подписание соглашения между Рязанской митрополией и министерством образования Рязанской области

24 апреля в Рязанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Рязанского и Михайловского Павла с министром образования Рязанской области Еленой Ивановной Буняшиной. В ходе встречи состоялась церемония подписания соглашения о межведомственном взаимодействии Рязанской митрополии Русской Православной Церкви  и министерства образования Рязанской области в сфере реализации образовательной политики в Рязанской области.

На церемонии подписания также присутствовали: заведующий кафедрой теологии РГУ имени С.А. Есенина, игумен Лука (Степанов), доцент кафедры теологии РГУ имени С.А. Есенина протоиерей Сергий Рыбаков, председатель отдела по делам молодежи Рязанской епархии протоиерей Сергий Огородников, руководитель отдела религиозного образования Рязанской епархии, директор православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского протоиерей Георгий Чернышев, руководитель Управления по реставрационно-строительному и социально-экономическому развитию Рязанской епархии иерей Игорь Пигарев.

Предметом подписанного соглашения является сотрудничество министерства образования Рязанской области и Рязанской митрополии в сфере реализации образовательной политики в Рязанской области с целью консолидации усилий государственных, религиозных и общественных объединений в деле духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи, преодолений негативных явлений в молодежной среде, укрепления нравственных устоев на основе традиционных духовных ценностей, приобщения к сокровищам духовных ценностей православия, а также реализация совместных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию.

Материалы для новости взязы с официального сайта Рязанской епархии