Подведены итоги «Марафона добрых дел»

5 декабря, в международный день добровольца, в клубе «DEEP» состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел» и тематическая вечеринка для волонтеров, организованные министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Рязанской области, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова, министр образования Рязанской области Елена Ивановна Буняшина, представители других региональных министерств, ведомств, предприятий и бизнес-структур.

Областной конкурс волонтерских отрядов «Марафон добрых дел» проводится в целях пропаганды и распространения среди детей и молодежи позитивных идей добровольного служения обществу, вовлечения их в процесс оказания практического содействия в решении актуальных проблем Рязанской области и представляет собой комплекс конкурсных акций и мероприятий, программ и проектов, реализуемых в течение 2013 года.

В рамках мероприятия благодарственными письмами награждены сотрудник РГУ имени С.А. Есенина Н.А. Жокина – доцент кафедры педагогики и менеджмента в образовании, Ю.В. Лазарев – заведующий кафедрой журналистики, О.А. Медведева – начальник отдела социальной работы УУВСКД. В призерах конкурса студенты РГУ имени С.А. Есенина Михаил Чикунов – победитель номинации «Лучший социальный добровольческий проект», Ярослав Чембулатов, Мария Дьяченко, Дарья Скопцева.

В номинации «Доброволец 2013» заслуженную награду получила Ольга Александровна Медведева, начальник отдела социальной работы Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина, руководитель Ассоциации студентов-сирот, исполнительный директор областного слета волонтерских отрядов «Марафон добрых дел», тренер Рязанской делегации участников XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани.