В РГУ имени С.А. Есенина началась полевая практика у студентов магистратуры.

Биологи, выбравшие направление специализации «мониторинг биоразнообразия и экологическая экспертиза», завершили теоретическую подготовку на первом курсе и приступили к прохождению полевых практик: учебной и производственной.

В рамках изучения фиторазнообразия региона и иных, уникальных по богатству коллекций мест в окрестностях Рязанской области было проведено несколько экскурсий. В музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» в селе Ерлино Кораблинского района (маршрут от посёлка Брыкин Бор, Окский заповедник) студенты посетили питомник чистокровных зубров и питомник журавлей, познакомились с ландшафтно-природными особенностями Мещерской низменности в пределах Спасского, Клепиковского и Касимовского районов.

Богатой по полученным впечатлениям и информации стала экскурсия в Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва) на Воробьёвых горах.

Весь собранный материал войдёт в подробные отчёты по практике и будет полезным при подготовке магистерских работ.

 

Информация и фотоматериалы предоставлены профессором кафедры биологии и методики её преподавания РГУ имени С.А. Есенина, доктором биологических наук Мариной Васильевной Казаковой