На спортивно-оздоровительной базе РГУ имени С.А. Есенина прошла лидерская смена студенческого лагеря «Полянка». 

В торжественном открытии лагеря приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксана Николаевна Исаева, начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева, председатель профкома студентов вуза Сергей Николаевич Прошин и директор научно-производственной базы РГУ имени С.А. Есенина «Полянка» Валерий Викторович Ламсков.

В тот же день все участники лагеря смогли задать вопросы руководству университета. Студентов интересовало инвариантное обучение, дела профсоюза и детали проживания в общежитии.  

За дни, проведённые в лагере, ребята успели сплотиться в верёвочном курсе, найти «Сокровище полянки», сразиться в «Битве хоров», посоревноваться в напольном бильярде, волейболе, поиграть в «Мафию», продемонстрировать свои таланты в конкурсе «Короли караоке».

Важной частью лагеря является конкурс «Студлидер РГУ имени С.А. Есенина». По итогам нескольких конкурсных испытаний первой стала Ирина Ларионова, студентка ФСУ. На втором месте — Тамара Зотова (ИИЯ), на третьем — Алина Атоулова (ФРФНК). Участники показали высокий уровень подготовки, постоянно держа в напряжении зрителей конкурса. Победитель отправится в сентябре на Всероссийский конкурс «Студенческий лидер».

Все ребята приняли участие в мастер-классах гостей: «Информационный шум» от Сергея Орлова, «Импровизация» от Анатолия Жука, «Самореализация и развитие коммуникативных и лидерских качеств студентов» от Тимофея Бургова, «Лидер профсоюзного движения» от Елены Курамшиной.

Отличной погоды и хорошего настроения всем-всем участникам, организаторам и гостям студенческого лагеря «Полянка»!

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию профком студентов вуза и УУВР