Поздравление и.о. ректора С.В. Пупкова

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Всероссийским Днем семьи, любви и верности, который впервые отметили 8 июля 2008 года.

Истоки этого «молодого» праздника – в глубине веков. Примером прочной духовной связи, истинной заботы друг о друге почти восемь столетий являются святые благоверные Петр и Феврония Муромские.  Их преданность друг другу вошла в легенду. Праздник этот неразрывно связан с нашим краем, ведь святая Феврония считается уроженкой поселка Ласково Рязанского района.

Символ этого светлого праздника — ромашка — ее белые лепестки, объединённые ярко-жёлтой сердцевиной, — словно дружная семья.

Семья – источник любви, уважения, опора и надежда для каждого человека. Это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Семейные узы означают вместе с тем огромную ответственность каждого из нас за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей.

Великое предназначение семьи – вырастить физически и нравственно здоровых детей сильными, образованными, настоящими патриотами Отечества. Несмотря на христианские корни, пожелания ко Дню Семьи, Любви и Верности принимают все, кто находится в узах брака — вне зависимости от вероисповедания.

Уверен, чем больше будет дружных и благополучных семей, тем крепче станет Россия.

Искренне желаю всем доброго здоровья, благополучия, веры в торжество добра и справедливости!

Будьте счастливы!

И.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина С.В. Пупков