Праздник для детей с ограниченными возможностями

В ТРЦ «М5 Молл» при поддержке администрации города Рязани, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина прошел праздник для детей — участников художественных конкурсов, организованных Рязанской областной общественной организацией «Социальная адаптация инвалидов «Преодоление».

Конкурсы позволили проявить свои способности не только обычным ребятам, но и детям с ограниченными возможностями. 50 юных художников, воспитанников коррекционных школ города и детской художественной школы №1, представили свои рисунки в двух творческих состязаниях — «Венок Пушкину» и «Как прекрасен окружающий  мир!». Победителей  определяло профессиональное жюри – преподаватели рязанского художественного училища им. Вагнера, детских художественных школ, а также представители областного министерства культуры и туризма.

Как признался председатель жюри поэт, бард, журналист и художник Нурислан Ибрагимов, выбрать призеров было сложно. Рисунки оказались настолько интересными, талантливыми, а идеи свежими и неординарными, что почти каждую работу можно смело использовать в качестве иллюстраций к художественным произведениям.

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина предоставил победителям подарки — ярко иллюстрированные книги о национальном парке «Мещерский», подготовленные сотрудниками нашего университета. Книги очень понравились детям и их родителям.