Представитель университета — в Общественном совете при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области

Состоялось первое организационное заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина отметила, что в состав Общественного совета вошли компетентные специалисты, имеющие необходимые знания в сфере обеспечения прав и законных интересов детей. Общественный совет создан в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав несовершеннолетних и повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и общественных объединений в деле реализации политики в сфере охраны семьи и детства.

Председателем совета избран Валерий Шадский – художественный руководитель Рязанского государственного театра кукол.

В состав Общественного совета также вошли:

• Ольга Воронова – руководитель Центра региональных проектов и анализа баз данных РГУ имени С.А. Есенина, профессор;
  • Наталья Епихина – директор Рязанского геронтологического центра им. П.А. Мальшина, президент некоммерческой организации «Благотворительный фонд помощи детям–инвалидам «Наши дети»;
  • Юрий Змейков – председатель Ассоциации приемных семей Рязанской области;
  • Иерей Виталий Рыбаков – председатель Центра по охране материнства и детства «Право на жизнь» при Рязанской епархии;
  • Роман Калинин – ректор Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, профессор;
  • Валерий Протасов – директор Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • Георгий Свид – генеральный директор ООО «Авангард», депутат Рязанской областной Думы.

На первом заседании Общественного совета был рассмотрен и утвержден план работы на 2014 год.