«Преодоление ценностного кризиса: кадровый аспект»

29 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Преодоление ценностного кризиса: кадровый аспект». В ходе его работы обсуждалась роль духовно-нравственной составляющей в системе светского дошкольного, школьного и вузовского образования.

Участие в круглом столе приняла ректор РГУ имени С.А. Есенина И.М. Шеина.

В своём выступлении она отметила, что выпускникам кафедры теологии нашего университета, открытой в 2002 году, из-за пока ещё низкой востребованности сложно найти работу в школах на полную ставку, и им приходится совмещать работу сразу в двух-трёх учебных заведениях. Ирина Михайловна также высказала предложение ввести духовно-нравственные дисциплины в учебный план не только в школах, но и в вузах, так как это может положительно сказываться на атмосферу внутри учебного заведения.

По итогам слушаний были подготовлены рекомендации, которые будет направлена в профильные министерства.

С полной версией материала можно ознакомиться здесь.