В РГУ имени С.А. Есенина прошла пресс-конференция ректора, доктора исторических наук Андрея Ивановича Минаева, приступившего к работе 28 октября. В конференц-зале собрались преподаватели, студенты, представители региональных СМИ.

На встрече поднимались вопросы о деятельности учебного заведения, факультетов, ранее лишённых аккредитации, лицензировании новых направлений, обеспечивающих социокультурную среду (в связи с закрытием Рязанского филиала МГИК) и многие другие.

Ректор РГУ Андрей Иванович Минаев отметил, что в настоящее время в вузе идет лицензирование по шести направлениям обучения, которые реализовывались в Рязанском филиале МГИК. Это социально-культурная деятельность, режиссура театрализованных представлений и праздников, народная художественная культура, библиотечно-информационная деятельность, документоведение и архивоведение, а также дизайн. Процедура лицензирования продлится до конца ноября.

Ректор поблагодарил своих коллег за эффективную работу — в новом учебном году в вузе открылись 13 новых образовательных программ.