В зале заседаний Учёного совета РГУ имени С.А. Есенина прошла пресс-конференция, посвящённая старту мероприятий в рамках Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. В нашем университете научной деятельности уделяется большое значение.

Ректор вуза, доктор исторических наук Андрей Иванович Минаев, проректор по научной деятельности, кандидат исторических наук Владимир Анатольевич Горнов, заведующий кафедрой химии, доктор химических наук Константин Николаевич Гаврилов, профессор кафедры государственного и муниципального управления и политических технологий, доктор педагогических наук Татьяна Вадимовна Ерёменко, профессор кафедры информатики, вычислительной техники и методики преподавания информатики, доктор технических наук Виталий Александрович Романчук, председатель Совета молодых учёных РГУ, кандидат химических наук Илья Валерьевич Чучелкин рассказали об актуальных научных проектах и научных школах, действующих в стенах вуза, о перспективных научных исследованиях, которые помогают развитию новых технологий.

Научная деятельность преподавателей и работников РГУ имени С.А. Есенина востребована во внешней среде, о чём красноречиво свидетельствуют публикации в ведущих научных журналах, победы на конкурсах. Актуальными научными исследованиями заняты маститые профессора и молодые учёные, чему способствует деятельность Студенческого научного общества.

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»