Презентация сборника V литературных чтений имени Е.О. Белянкина

28 сентября в 18.00 в музее С.А. Есенина Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина пройдёт презентация сборника V литературных чтений имени писателя Е.О. Белянкина. Участниками литературного вечера станут редакторы, составители, а также авторы книги — молодые поэты, прозаики и их творческие наставники из Москвы, Рязани, Иваново, Пензы, Мичуринска. Сборник — результат плодотворного сотрудничества, сложившегося между РГУ имени С.А. Есенина и Институтом психологии, социологии и социальных отношений Московского городского педагогического университета.

Писатель Евгений Осипович Белянкин (1924 — 2006) — участник Великой Отечественной войны, член Союза писателей России и Международной ассоциации писателей-баталистов и маринистов. За роман «Оборона Севастополя» был удостоен премии Коллегии Федеральной пограничной службы России «Золотой венец границы».