28-29 октября в РГУ имени С.А. Есенина работает Российская научно-практическая конференция «Приоритеты и перспективы развития современного школьного и вузовского образования».  Пленарное заседание состоялось 28 октября в Зале заседаний Ученого Совета.

Мероприятие собрало педагогов, студентов и аспирантов РГУ, а также учителей г.Рязани. В работе конференции приняли участие ученые из Рязани, Москвы и Коломны.

Вела конференцию заведующая кафедрой педагогики и педагогических технологий профессор Л.К. Гребенкина.

На конференции работали следующие секции:

• Секция 1. Компетентностный подход в обучении и воспитании будущих специалистов.
  • Секция 2. Формирование и развитие личности педагога в условиях непрерывного образования.
  • Секция 3. Инновационные подходы к профессиональной деятельности в условиях вуза и школы.