Проект РГУ имени С.А. Есенина «Университет третьего возраста» приглашён к участию в финал Международного молодёжного проекта «100 идей для СНГ».

Мероприятие пройдет с 13 по 16 ноября 2019 года в столице Азербайджанской Республики, городе Баку и будет включать в себя конкурс номинантов и выставку-презентацию проектов. От каждого государства-участника СНГ допускается не более 10 проектов.

Цель проекта – повышение качества жизни представителей старшего поколения силами студенческой молодёжи. Проект реализуется в РГУ имени С.А. Есенина при поддержке управления учебно-воспитательной работы в партнёрстве с региональным отделением «Союз пенсионеров России» с 2017 года.

Проект «Университет третьего возраста» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в 2018 году, обладателем гранта Российского общества «Знание» и вошёл в число участников Международного проекта «100 идей для СНГ».

Информация и фотоматериалы предоставлены УУВР РГУ имени С.А. Есенина