В РГУ имени С.А. Есенина завершилась обучающая программа профессиональной переподготовки «Физическая культура и фитнес в системе обеспечения здоровья». Программу прошли 16 фитнес-инструкторов клуба «Барс Premium», усовершенствовав свои знания по анатомии, физиологии, спортивной психологии и методике проведения занятий.

На выпускном испытании навыки тренеров оценивала комиссия из авторитетных специалистов в области спорта и медицины. «Барс Premium» стал первым фитнес-клубом в Рязани, все сотрудники которого имеют академическое спортивное образование. Именно такие требования к сотрудникам, работающим в фитнес-индустрии, содержатся в постановлении Госдумы, изданном в августе 2019 года.

Члены комиссии во главе с деканом факультета физической культуры и спорта РГУ Павлом Викторовичем Левиным отметили высокий уровень подготовки специалистов фитнес-клуба.

Дипломы фитнес-инструкторам вручили директор Института непрерывного образования РГУ имени С.А. Есенина Елена Петровна Осипова, декан ФФКС Павел Викторович Левин, заведующий кафедрой медико-биологических и психологических основ физического воспитания Владимир Михайлович Ериков и профессор кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ имени академика И.П. Павлова Владимир Дмитриевич Прошляков.

С 1 января 2020 года квалификация, необходимая работнику для выполнения определённой трудовой функции в государственных и иных организациях, должна соответствовать утверждённым профессиональным стандартам. Ознакомиться с требованиями можно на сайте «Профессиональные стандарты».

 

С использованием материалов информагентства «RZN.info»