Ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев, проректор по развитию образовательной деятельности Сергей Владимирович Демидов, проректор по учебно-воспитательной и социальной работе Оксана Николаевна Исаева и проректор по учебно-методической деятельности Елена Анатольевна Кирьянова приняли участие в работе Профессорского форума «Национальные проекты и профессорское сообщество».

В программе — три десятка круглых столов и два крупных пленарных заседания. Участники форума обсудили актуальные вопросы российского образования и науки. Среди них — повышение качества высшего образования и подготовки научных кадров, роль медиа и социальных коммуникаций в продвижении российской науки, роль частных университетов в реализации нацпроектов «Наука» и «Образование».

В работе форума приняли участие представители Минобрнауки России, Российского профессорского собрания, ведущих вузов России и стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования и другие.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков направил участникам форума видеообращение, в котором поприветствовал их и пожелал плодотворной работы, творческого вдохновения и больших успехов.

Ежегодный Профессорский форум в этот раз прошёл в смешанном формате с применением онлайн-технологий.

 

По материалам сайта Минобрнауки России