В РГУ имени С.А. Есенина интенсивно идет подготовка к летней сессии. Переход на дистанционное обучение дал студентам и преподавателям новый опыт взаимодействия в ходе освоения образовательных программ.

В университете активно используется балльно-рейтинговая система оценки текущей успеваемости студентов, которая позволяет вести объективный учет и контроль индивидуальных достижений обучающихся.

Согласно пункту 6.4. Положения о промежуточной аттестации, утвержденного решением Ученого совета университета 27 декабря 2019 года, допускается освобождение обучающихся от экзаменов по результатам текущего контроля успеваемости с выставлением им оценок «Отлично» и «Хорошо». В рамках рейтинговой системы оценки и контроля знаний обучающихся, утвержденной решением соответствующей кафедры и одобренной ученым советом факультета (института), допускается освобождение обучающихся по их желанию от экзаменов с проставлением соответствующих оценок по результатам показателей текущего контроля знаний и успеваемости.

Желаем студентам успехов в предстоящих испытаниях!