Делегация РГУ имени С. А. Есенина в составе преподавателей кафедры иностранных языков факультета истории и международных отношений посетила г. Мюнстер (Германия) с целью расширения академической мобильности вуза. 

В город-побратим Мюнстер под руководством проректора по учебно-воспитательной работе и международной деятельности университета, кандидата педагогических наук Оксаны Николаевны Исаевой приехали не просто туристы, а педагоги, которым довелось увидеть немецкую школу изнутри. Делегации преподавателей удалось посетить уроки английского и немецкого языков, поучаствовать в процессе обучения детей. Обмен опытом с школьными и университетскими педагогами, вовлечённость в сам процесс познания, а также впечатления от туристической программы оставили яркие впечатления и искренние эмоции. 

Посещение Мюнстерской ратуши, где был подписан Вестфальский мир, Дворца мира в Гааге, Кельнского собора лишь добавили ярких красок к столь значимому с точки зрения культурного восприятия и педагогического обмена опытом путешествию в Вестфалию.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы группу Мобильность РГУ