Декан юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина Любовь Юрьевна Ларина приняла участие в расширенном заседании Совета молодых юристов при Рязанском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Встреча прошла в РОУНБ имени Горького.

Председатель Исполнительного комитета регионального отделения Алексей Владимирович Тюменев поприветствовал молодёжное крыло Ассоциации юристов России, вручив в торжественной обстановке удостоверения новым членам Ассоциации.

Председатель исполкома отметил общественную значимость проектов, которые реализует региональное отделение. Это дни оказания бесплатной юридической помощи, организация бесплатной юридической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, проект отделения «Юридический поезд», а также правовая и антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов.

Председатель Совета молодых юристов при региональном отделении Екатерина Юрьевна Кольцова рассказала о работе молодёжного крыла Ассоциации, отметив пользу участия молодых юристов в днях оказания бесплатной юридической помощи.

Заместитель председателя Совета молодых юристов при региональном отделении Анастасия Олеговна Лисова сделала объявление о начале приема заявок на участие в Рязанском областном юридическом конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся высших учебных заведений «Молодой профессионал», рассказала об условиях участия и о специфике конкурсных заданий.

О том, как и с какими целями разрабатывался Конкурс, что будет оцениваться на каждом его этапе, рассказала председатель оргкомитета Конкурса, член Исполнительного комитета регионального отделения Любовь Юрьевна Ларина.

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Совет молодых юристов Рязанской области