Председатель регионального отделения РДШ Ольга Алексеевна Игнатова вручила благодарность студентам РГУ имени С.А. Есенина за вклад в развитие общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В «Точке кипения» состоялся слёт детских общественных организаций Рязанской области, подводивший итоги работы 2019 года.

В 2019 году в университете активно действовал студенческий отряд вожатых РДШ, который включился в организацию региональных мероприятий. Студенты работали вожатыми на выездных сборах школьного актива, которые прошли в осенние каникулы в Льговской школе и на базах детских лагерей «Прометей» и «Солнечный», помогали в проведении сборов детского совета РДШ в лагере «Звёздный», участвовали в масштабном образовательном проекте «Город знаний» в ФДЦ «Смена».

Координатор регионального отделения РДШ Татьяна Михайловна Косачёва отметила студентов университета, поблагодарив за инициативу и поддержку деятельности детской общественной организации. Среди награждённых – студенты факультета истории и международных отношений (профиль — история и организация детского движения) Ковалева Мария, Журавлев Вадим, Алимова Екатерина, Бузилкин Александр, Орехова Анастасия, Бурукина Валерия, Ломцова Алина, Плахотина Наталья. В работу включаются и студенты других факультетов: студент факультета социологии и управления Сергей Лазарев был отмечен за работу в медиацентре РДШ, студентка физико-математического факультета Анна Шитова является куратором регионального проекта «Классные встречи».

Проект «Классные встречи» нашёл своё воплощение и в университетской среде. К Дню учителя студенты организовали встречи с Заслуженным учителем РФ Марией Ивановной Денисовой – для первокурсников физмата, с учителем истории Валентиной Петровной Кондрашовой – для будущих учителей истории.

Взаимодействие с региональным отделением РДШ курирует ресурсный центр по подготовке специалистов в области воспитания. Это сотрудничество носит разносторонний характер, за эффективную работу начальник центра Н.А. Жокина была отмечена благодарностью министра образования и молодёжной политики Рязанской области.

 

Ресурсный центр РГУ имени С.А. Есенина по подготовке специалистов в области воспитания