Региональная научно-практическая конференция

4 декабря в РГУ имени С.А. Есенина начнет работу региональная научно-практическая конференция с международным участием «Организация сопровождения добровольческой деятельности по профилактике наркомании среди молодежи». Начало – в 10.00 в ауд. № 5 (ул. Свободы, д. 46, главный корпус).

Конференция проводится по заказу Министерства региональной безопасности и контроля Рязанской области  в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Рязанской области на 2011-2014 годы».

На конференции будут представлены доклады ведущих специалистов регионального Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области, Рязанского областного клинического наркологического диспансера, Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, ученых РГУ имени СА. Есенина.

В рамках конференции состоятся презентации:

• программы повышения квалификации специалистов в области профилактики наркомании «Организация сопровождения добровольческой деятельности учащейся молодежи по профилактике распространения наркомании (приема психоактивных веществ)» в объеме 72 академических часа.
  • интерактивных форм обученияволонтеров профилактике  наркомании в молодежной среде в Рязанской области;
  • опыта работы  по профилактике  зависимого поведенияв Германии   (г. Мюнстер, Северная Вестфалия).