Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в РГУ имени С.А. Есенина

В РГУ имени С.А. Есенина прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В этом году победители будут выявлены по рейтингу, который составят по результатам лучших работ всех российских школьников.Участников этого регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 96 человек. Все они – учащиеся школ областного центра, а также районов области. И каждый из них стал победителем школьного, а затем и муниципального этапов олимпиады. Также к участию допущены победители и лауреаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошлого года.

Участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку приветствовали министр образования Рязанской области Елена Ивановна Буняшина, а также и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Сергей Викторович Пупков: « Вы преодолели определенные сложности при подготовке к региональному этапу олимпиады. Я рад приветствовать вас в стенах РГУ имени С.А. Есенина. Мне хотелось бы, чтобы лучшие из вас пришли учиться в наш вуз. Мы всегда славились своей языковой школой, у нас есть институт иностранных языков, в котором основным направлением, естественно, является английский язык. Помимо этого, мы готовим специалистов по немецкому, французскому, китайскому, японскому и испанскому языкам. Неслучайно сегодняшнее мероприятие называется олимпиада. Победить должны лучшие! И этого я желаю каждому из вас!»

Олимпиада по английскому языку стала лишь первым испытанием для школьников, желающих продемонстрировать свои знания в области тех или иных наук. В стенах РГУ имени С.А. Есенина пройдут также региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников ещё по 12-ти общеобразовательным предметам. Всего же их 21. Как отметила министр образования Рязанской области Елена Ивановна Буняшина, в этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие 1500 учащихся. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдёт с 20 марта по 1 мая 2014 года в Москве. Победители и лауреаты олимпиады будут освобождены от сдачи ЕГЭ.