Специалист по работе с молодёжью управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина Дарья Владимировна Никулкина представит наш университет в финале XVI Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия».

По результатам федеральной заочной экспертизы авторский проект Д.В. Никулкиной «Молодёжный проектный офис РГУ имени С.А. Есенина» был отобран для участия в очном итоговом мероприятии XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», которое состоится в Москве в мае 2019 года.

Молодёжный проектный офис – студенческое общественное объединение, целью которого является содействие развитию проектной деятельности обучающихся, его открытие состоялось 19 марта 2019 года. Проект разработан и реализуется под научным руководством начальника управления учебно-воспитательной работы нашего университета Юлии Ахмедовны Завертяевой.

Рязанскую область в финале XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» представят авторы 7 проектов: обучающиеся, преподаватели, сотрудники РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ имени В.Ф. Уткина, РГАТУ имени П.А. Костычева, Детского эколого-биологического центра.

В 2019 году в конкурсе «Моя страна – моя Россия» приняли участие более 30 тысяч человек. От Рязанской области свои проекты представили более 1050 человек. Самыми востребованными номинациями стали: «Моя педагогическая инициатива», «Моя страна», «Мое здоровье», «Экология моей страны» и «Мой город». Оценку проектов проводили 625 экспертов, представляющих государственные, образовательные, коммерческие, некоммерческие, общественные организации. Впервые в экспертизе проектов принимали участие победители конкурса «Лидеры России».

РГУ имени С.А. Есенина является региональным оператором (информационным центром) Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Информация предоставлена специалистом по сопровождению проектов РГУ имени С.А. Есенина Павлом Вячеславовичем Квартниковым