«Роль молодежи в активизации бизнес-процессов в регионе»

Сегодня в РГУ имени С.А. Есенина начала работать Международная студенческая научно-практическая конференция «Роль молодежи в активизации бизнес-процессов в регионе», организованная факультетом экономики совместно с Правительством Рязанской области.

В конференции приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели РГУ и других вузов города, представители властных и коммерческих структур региона.

Гостей и участников конференции приветствовали ректор РГУ имени С.А. Есенина, профессор И.М. Шеина, руководитель УФНС России по Рязанской области С.А. Смирнов.

На пленарном заседаниии выступили начальник управления экономического развития Администрации г.Рязани И.В. Ковалев, председатель Рязанского регионального  отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», депутат Рязанской городской Думы М.Г. Крылов, председатель Рязанского отделения «Вольное экономическое общество» Шкапенков С.В. и другие гости.

В рамках конференции была также представлена презентация  КПМГ – международной сети фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Менеджер отдела обучения и развития КПМГ Вардиашвили И.Р. провела семинар для участников конференции.

В докладах, которые читали на конференции студенты и аспиранты, были затронуты проблемы инновационного молодежного бизнеса и развития региона, вопросы социальной ответственности бизнеса, молодежного предпринимательства на селе, работы бизнес-инкубаторов и т.д.

В рамках конференции  состоялось открытие «Школы молодежного предпринимательства 2010». Гостей и участников конференции поприветствовал  директор Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства А.Г.Подобуев.

Конференция продолжит работу 26 ноября.