Директор научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы РГУ имени С.А. Есенина, кандидат психологических наук Эльвира Владимировна Самарина приняла участие в семинаре по обмену опытом в сфере партнёрства детского сада и семьи в системе инклюзивного образования. Мероприятие прошло на базе МАДОУ «Детский сад № 30» города Рязани. 

Рязанские педагоги дошкольного образования поделились опытом с коллегами из Удмуртии. Педагоги детского сада представили семейно-центрированную модель взаимодействия детского сада и родителей в условиях инклюзивного образования. Данная модель разработана научно-образовательным центром практической психологии и психологической службы РГУ и успешно реализуется уже два года.

Инициатором встречи стала Ольга Евгеньевна Веннецкая, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Российской академии образования. Посетив рязанские детские сады в качестве эксперта по реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования в апреле 2019 года, Ольга Евгеньевна высоко оценила опыт рязанских коллег и рекомендовала организовать работу по его распространению.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы управление образования и молодёжной политики администрации города Рязани