Рязанское отделение Русского географического общества

Сегодня в РГУ имени С.А. Есенина прошла пресс-конференция, посвященная воссозданию Рязанского регионального отделения Русского географического общества.

РГО было создано в России в 1845 году и является старейшим научным обществом в нашей стране. На пресс-конференции в нашем университете присутствовали представители властных структур региона, рязанской общественности, преподаватели РГУ и сотрудники СМИ

Открыл пресс-конференцию 1-й заместитель Председателя Правительства Рязанской области В.В. Ионов. Как отметил председатель регионального отделения РГО, известный российский путешественник, Герой России М.Г. Малахов, «создание этого общества даст мощный импульс развитию региона…».

В состав учредителей регионального отделения РГО вошли также:

• Ректор РГУ имени С.А. Есенина профессор И.М. Шеина
  • Декан естественно-географического факультета профессор В.А. Кривцов.
  • Зав.кафедрой экономической и социальной географии и туризма профессор Л.А. Ружинская

В состав учредителей регионального отделения РГО вошли также:

• Ректор РГУ имени С.А. Есенина профессор И.М. Шеина
  • Декан естественно-географического факультета профессор В.А. Кривцов.