Семинар в Доме русского зарубежья

Представители РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в семинаре, посвящённом изучению наследия А.И. Солженицына, состоявшемся в Доме русского зарубежья (г. Москва). С докладом на тему «КГБ против Солженицына: спецоперация 1974 – 1978 гг.» выступила Л.И. Сараскина, главный научный сотрудник Государственного института искусствознания, доктор филологических наук, автор книги «Солженицын» в серии ЖЗЛ.

Участники семинара были проинформированы о предстоящей Международной конференции «Наследие А.И. Солженицына в современном культурном пространстве России и зарубежья», которая пройдёт в РГУ имени С.А. Есенина 16-17 декабря 2013 г. в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 95-летию писателя.

По поручению оргкомитета конференции ведущий специалист по связям с общественностью Центра региональных проектов и анализа баз данных РГУ имени С.А. Есенина Н.А. Семкина обсудила с президентом Солженицынского фонда Н.Д. Солженицыной программу предстоящего научного форума.