«EPAM Systems» для студентов РГУ

Профориентационная работа важна для студентов всех курсов, а когда она начинается с самого начала обучения, то осознание важности будущей профессии, её значимости и конкурентоспособности становится сильнейшей мотивацией. 13 марта две группы бакалавриата 1 курса Института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина отправились на учебную экскурсию в Рязанское отделение ООО «EPAM Systems». Руководитель тренинг-центра, выпускник ИИЯ, специальности «Информатика и английский язык» Григорий Дмитриевич Силкин рассказал студентам направления «Педагогическое образование», восстановленного профиля «Английский язык и информатика» о работе этой крупной международной компании по разработке и тестированию компьютерных программ.

Многие выпускники ИИЯ работают в Рязанском отделении бизнес-аналитиками и преподают английский язык сотрудникам. Ведь без этого языка программистам просто немыслимо участвовать в международных проектах, а их у компании – множество.

Г.Д. Силкин обрисовал первокурсникам траекторию обучения и последующего профессионального роста, если они выберут и успешно пройдут бесплатные курсы, которые EPAM предлагает студентам на базе нашего университета.

О жизни компании студентам рассказала выпускница переводческого отделения ИИЯ Евгения Громова, менеджер по персоналу. Офис компании EPAM в Рязани – это четыре этажа с прекрасными условиями для работы и отдыха, команда EPAM приглашает студентов РГУ продолжить знакомство в новом офисе (здание бизнес-центра «БАРС-Премиум») после переезда и расширения.

 

Информация предоставлена ИИЯ РГУ имени С.А. Есенина

Метки: нет меток