Планы на новый учебный год

Председатели межкультурных клубов Центра молодёжных международных проектов РГУ имени С.А. Есенина обсудили предстоящие мероприятия и планы на новый учебный год. Студенты надеются, что скоро эпидемиологическая ситуация нормализуется.

В планах у ребят — знакомство с первокурсниками, экскурсия в Константиново, Фестиваль культур, празднование со дня рождения 125-летия С.А. Есенина, мастер-классы, участие в форумах и межкультурных кафе, мероприятия клубов и многое другое.

Уже прошёл межкультурный лагерь волонтёров «ИнтерЛидер», организованный Центром молодёжных международных проектов. В работе лагеря приняли участие студенты РГУ имени С.А. Есенина из Китая, Туркменистана, Алжира, Армении, Молдовы, Украины, Узбекистана и России. 

В рамках «ИнтерЛидера» ребята получили теоретические знания в области командообразования, проектной деятельности и самопрезентации, а затем применили их на увлекательных мастер-классах от экспертов. Также участники смогли лучше узнать о межкультурной коммуникации с помощью интерактивных игр.

 

Центр молодёжных международных проектов

Ассоциация иностранных студентов

Метки: нет меток